Профсоюз

С целью повышения социальной защиты работников в детском саду создана профсоюзная организация, которая живет заботами и проблемами организации, защищает, отстаивает социально-экономические и трудовые права и интересы работников.

С Администрацией детского сада  у профсоюзной организации сложились партнерские отношения. Профсоюз принимает участие в урегулировании трудовых отношений, согласовании нормативных и локальных документов, участвует в разработке инструкций по охране труда, следит за выполнением Соглашения по охране труда, принимает участие  в работе по совершенствованию условий труда педагогических работников. В детском саду создаются условия для профессионального роста педагогического состава. Стилем жизни для многих педагогов становится участие в различных конкурсах, проектах. Все члены профсоюза серьезные, добросовестные и ответственные люди.

Главная цель Профсоюза работников-защита профессиональных, трудовых социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Направления работы:

• Заключение коллективного договора в интересах работников;
  • Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда;
  • Оздоровительная и культурно-массовая, информационная работа;
  • Информационная деятельность;
  • Участие в решении вопросов защиты проф. интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестации, тарификация и т.д.);
  • Работа с кадровым составом (помощь молодежи в работе, вовлечение в профсоюзную организацию).

Это важно знать каждому

Что дает нам профсоюз:

• Стабильность трудовых отношений.
  • Приобщение к управлению учреждением через соглашения и коллективные договоры.
  • Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.
  • Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
  • Содействие в улучшении жилищных условий и участие в распределении жилой площади.
  • Организацию отдыха работников и их детей.
  • Организацию и проведение культурных мероприятий.
  • Материальную помощь работникам.
Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ.pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения к коллективному договору 2018 - 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Коллективный договор 2018 - 2020 год.pdf (скачать) (посмотреть)
изменения к коллективному договору на 2018-2020 г.(1).pdf (скачать) (посмотреть)