!!!

Лжеоператор связи мошенники
С каждым годом приемы и методы преступников становятся все более изощренными, а схемы мошеннических действий постоянно видоизменяются, приобретая самые разнообразные формы. За последние годы существенно возросло количество мошеннических действий в цифровой среде с использованием средств связи (телефон, компьютер, интернет). В первую очередь от мошеннических действий страдает пожилое население.Мошенники каждый раз придумывают разные способы обмана!

В связи с участившимися случаями мошенничества, на территории ГО Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск, МО МВД России «Краснотурьинский» представляет вашему вниманию информационные материалы (видеоролики) по профилактике мошенничества, которые помогут вам и вашим близким избежать обмана со стороны мошенников. Не поддавайтесь на их уловки!!!

«Цифровой ликбез»

11.03.2024

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области в порядке информирования направляет письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 14.02.2024 № СК-П18-12890 о поддержке просветительского проекта «Цифровой ликбез», посвященного цифровой грамотности и кибербезопасности, который запланирован к проведению в период с 19 февраля 2024 года по 17 марта 2024 года

(далее – проект).

Уроки проекта по темам «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки»

(далее – уроки) рекомендованы для проведения занятий по информатике, а также в рамках организации дополнительных кружков, внеклассных мероприятий,

в качестве домашнего задания.

Видеолекции и методические материалы для проведения уроков размещены на сайте проекта по ссылке: https://digital-likbez.datalesson.ru/ .

Меры пожарной безопасности при установке новогодней ели в жилых домах и квартирах

Меры осторожности на новый год.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактическая информация "Как не стать жертвой мошенников"

Ваш родственник попал в ДТП.mp3

Вам звонит ФСБ или МВД - аудио.mp3

Мошенники - перевод на безопасный счет.mp3

Мошенничество - предложение о выгодном инвестировании.mp3

Мошенничество - под видом работника банка.mp3

Мошенничество -банкир просит Ваши реквизиты на выигрыш.mp3

Мошенничество - при продаже товара в Интернете просят реквизиты карт.mp3

Мошенничество - взломана страница, просят занять денег.mp3

Мошенничество - покупка товаров на торговых площадках.mp3

О профилактике гибели и травматизма детей

11.09.2023

Участились случаи мошенничества с использованием IT-технологий на территории Свердловской области

«Санитарный щит страны – безопасность для здоровья "

03.07.2023Хочу такой сайт

6_БЕЗОПАСНОЕ_ОБЩЕНИЕ_С_ЖИВОТНЫМ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
5_СОБЛЮДАЙ_ПРОСТЫЕ_ПРАВИЛА.pdf (скачать) (посмотреть)
4.ПОГОВОРИМ О ЧИСТОТЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
3.ЗДОРОВЫЕ_КАНИКУЛЫ.pdf (скачать) (посмотреть)
2.КАК_ПРАВИЛЬНО_МЫТЬ_РУКИ.pdf (скачать) (посмотреть)
1.ГРЯЗНЫЕ_РУКИ_ГРОЗЯТ_БЕДОЙ.pdf (скачать) (посмотреть)
9. ПЛАКАТ_А3_МОЙТЕ РУКИ.pdf (скачать) (посмотреть)
8.РЕСПИРАТОРНАЯ ГИГИЕНА.pdf (скачать) (посмотреть)
7.ПЛАКАТ А3_ПИТЬЕВАЯ ВОДА.pdf (скачать) (посмотреть)
6_БЕЗОПАСНОЕ_ОБЩЕНИЕ_С_ЖИВОТНЫМ.pdf (скачать) (посмотреть)
5.ПЛАКАТ А3_ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ_2.pdf (скачать) (посмотреть)
4.ПЛАКАТ А3_ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ.pdf (скачать) (посмотреть)
2.ПЛАКАТ А3_БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕСУ.pdf (скачать) (посмотреть)
1_ПАМЯТКА_ПРОФИЛАКТИКА_КИШЕЧНЫХ_ИНФЕКЦИЙ.pdf (скачать) (посмотреть)
10_ПЛАКАТ_А3_О_ЧИСТЫХ_И_ГРЯЗНЫХ_РУКАХ.pdf (скачать) (посмотреть)
3_ПЛАКАТ_А3_БЕЗОПАСНЫЙ_ОТДЫХ_НА_ПРИРОДЕ.pdf (скачать) (посмотреть)

С «22» мая 2023 года по «02» июня 2023 года проводится горячие линии: 1. «По вопросам качества и безопасности детских товаров» 2. «По вопросам детского отдыха»

Номера телефонов горячей линии.docx (скачать)

Федеральная социальная кампания «У страниц нет границ» по поддержке интереса к чтению среди россиян!

!

14.02.2024

Памятки по предотвращению вовлечения в зависимое поведение, профилактике рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения несовершеннолетних

16.08.2022